Тоттенхэм - Манчестер Сити: яркие кадры центрального матча тура в АПЛ (Фото)

Гол Рияда Мареза в дебюте поединка принес "горожанам" три очка (1:0).

В рамках заключительного и центрального матча десятого тура АПЛ Манчестер Сити пожаловал в гости к Тоттенхэму. Наставник "шпор" решил играть от обороны, выйдя без центрального атакующего полузащитника. С первых минут "горожане" атаковали через левый фланг и достаточно быстро добились своего.

Стерлинг покатил в центр на Мареза, а Рияд расстрелял пустые ворота. 0:1. Отметим, что Триппьер упустил Стерлинга, а Альдервейрельд не уследил за Марезом. План на игру хозяев сразу же не оправдал себя. Нужно было идти вперед, чтобы восстановить паритет, но разыгрывающего на поле не было. Льорису пришлось потрудиться, чтобы до перерыва больше не пропускать.

Марез пробивал с острого угла — Уго с трудом достал мяч из ближнего угла ворот. Впрочем, счет мог стать равным, когда Эдерсон вовремя вышел с ворот и не позволил Харри Кейну нанести удар. Англичанин выходил один на один. Свисток отправил команды отдыхать при счете 0:1.

Подопечные Маурисио Почеттино активно начали второй тайм, но момент возник у гостей. Давид Силва получил мяч в штрафной и отпасовал на Стерлинга, но удар Рахима пришелся в соперника. Тренер Тоттенхэма освежил центр поля, что позволило его команде быстрее доставлять мяч в атаку, но действительно удивить Эдерсона не удавалось.

еп Гвардиола, в свою очередь, сделал несколько замен ориентированных на оборону. Впрочем, под занавес встречи "шпоры" должны были восстановить паритет. Ламела получил мяч в штрафной площади и ударом в одно касание послал его выше ворот с одиннадцатиметровой отметки. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Манчестер Сити.