Бетис - Барселона: лучшие моменты матча Примеры (Фото)

Подопечные Эрнесто Вальверде увезли три очка с Бенито Вильямарин (4:1).

В отчетном туре Ла Лиги Барселона отправилась в гости к Бетису. Стоит сказать, что Эрнесто Вальверде несколько удивил с составом — в списке одиннадцати не оказалось игрока, которого можно бы было записать в трио с Месси и Суаресом. С первых минут Бетис попытался оказать давление на соперника, но ничего существенного из этого не вышло.

На исходе пятнадцати минут игры Артур грамотно прикрыл мяч корпусом и заработал перспективный штрафной для своей команды, а Лионель Месси в блестящем стиле вывел свою команду вперед. Не зря говорят, что для аргентинца такие штрафные, словно пенальти. Подопечные Кике Сетьена не смогли быстро отреагировать и были вынуждены еще некоторое время сдерживать натиск соперника.

В конце тайма Лионель Месси вывел Луиса Суарес на ударную позицию в чужой штрафной, но тот не смог переиграть Лопеса. Впрочем, это лишь отложило второе взятие ворот на компенсированное к первому тайму время. Луис Суарес "тонкой" передачей нашел Лео Месси, а тот пробил мимо голкипера. 0:2. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе Барселоны.

В дебюте второй половины игры самым активным на обе команды был Луис Суарес. Сперва, уругваец получил мяч от Месси, обыграл голкипера и пробил параллельно воротам. Несколько позже, Луис Суарес подкараулил ошибку Бартры и пробил в дальний угол из чужой штрафной — мяч разминулся с целью. Казалось, что хозяева могут выдохнуть, но нападающий не успокаивался.

Луис Суарес прорвался через центральную зону противника и в ближнем бою переиграл Лопеса. 0:3. Исход поединка был решен, но Бетису стоит отдать должное — команда не останавливалась ни на минуту и пыталась порадовать своих фанатов. За десять минут до конца матча Лайнес покатил на Морона, а тот поразил верхний угол ворот из чужой штрафной площади. 1:3.

Каталонцы ответили ударом Видаля — Пау Лопесу пришлось знатно потрудиться, чтобы достать мяч из-под перекладины. А уже через несколько минут футбольный мир узрел шедевр в исполнении Месси - Лео обыгрался с Ракитичем и парашютом послал мяч под перекладину. 1:4. Отметим, что аргентинцу аплодировали даже фанаты хозяев. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Барселоны.