Германия - Сербия: лучшие моменты товарищеского матча (Фото)

Подопечные Йоахима Лева не смогли обыграть неуступчивых сербов.

В рамках товарищеского матча сборная Германии принимала Сербию. Йоахим Лев закрыл дорогу в сборную бывшим лидерам — Хуммельсу, Боатенгу и Мюллеру, что произвело некоторый резонанс в прессе и внутри самой команды. Отметим появление Клостерманна и Халстенберга на флангах обороны Бундестима. У сербов, в свою очередь, не было Матича и Александара Митровича.

С первых минут немцы завладели игровой инициативой и пытались подобраться к владениям Дмитровича. Сербы в большей мере рассчитывали на контратакующие выпады, в одном из которых заработали угловой, результатом чего стало взятие ворот - Лука Йович среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и пробил головой точно в угол. 0:1.

Немцы смогли ответить в середине тайма, когда Тимо Вернер получил мяч в чужой штрафной и пробил — Дмитрович ногой удар отразил. Впрочем, говорить, что удар у немца получился хороший не приходится. Позиционные атаки команда Йоахима Лева не всегда имели логическое завершение, а в одном из редких выпадов только своевременный подкат Клостерманна прервал опасный удар Йовича.

Под занавес тайма Вернер упустил верную возможность для взятия ворот, но и сербы имели свой шанс - Адам Льяйич получил мяч в десяти метрах от чужих ворот, но умудрился пробить выше цели. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Чехии в счете. Во втором тайме на поле появился Марко Ройс, который существенно добавил остроты атакам Бундестим.

Именно полузащитник дортмундской Боруссии снабдил Горецку мяч в чужой штрафной, а тот убрал противника и восстановил паритет. Буквально сразу же немцы могли выйти вперед, но Сане, убрав двух противников, пробил точно во вратаря. Градус матч повысился уже в компенсированное время, когда Йовичич повздорил с Сане. Немцу не понравилось, что его придержали руками и он начал толкать противников. Буквально через пару минут Павков совершил мерзкий фол против Сане и был удален. Лерой, кажется, отделался лишь болевым шоком.