Шедевры, драки, кровь: яркие кадры матча Динамо - Шахтер в Кубке Украины (Фото)

Автор
Шедевры, драки, кровь: яркие кадры матча Динамо - Шахтер в Кубке Украины (Фото)

Поединок с двумя удалениями, напряженными концовками основного и компенсированного времени, а также несколькими жестокими столкновениями и потасовками.

Жребий был достаточно суров к грандам украинского футбола, сведя их уже в 1/8 Кубка Украины. Оба коллектива подходили к этому матчу не в лучшем настроении, ведь последние две игры завершали в ничью. Тем не менее, сегодня победитель бы определился в любом случае, либо при помощи дополнительного времени, либо в серии пенальти.

Динамо достаточно активно начало матч, уже к 15-й минуте имея четыре удара в створ. Затем Шахтер выровнял игру и даже завладел инициативой. Все поменял на 22-й минуте Сергей Сидорчук. Капитан Динамо решился на дальний удар и забил супер-гол.

Далее первый там проходил на равных, возможно, Шахтер больше контролировал мяч, но до опасных моментов дело доходило редко. Второй тайм гости проводили уже значительно активнее. Луиш Каштру пытался вносить коррективы в игру благодаря заменам, это приносило мало эффекта.

Казалось, что игра так и закончится. Арбитр Виктор Копиевский, видимо, решил внести немного интриги в матч, удалив Шепелева за фол, который не очень то и тянул на красную. Спустя пару минут выстрел Степаненко сравнял счет, а ещё спустя пару минут судья дал финальный свисток.

Уже в начале первого экстра-тайма Степаненко лишился статуса героя. Тарас ударил сзади по ногам игрока хозяев и получил вторую желтую. Игрок сборной Украины ещё минуту оспаривал это решение судьи, но тот был не преклоним.

На 109-й минуте Карлос Де Пена подал угловой, его результативным ударом головой замкнул чемпион мира U-20 Денис Попов. Как оказалось, этот гол оказался решающим. Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий