"Летающий лыжник" Моргенштерн: Надеюсь выиграть олимпийское золото

"Летающий лыжник" Моргенштерн: Надеюсь выиграть олимпийское золото

Томас Моргенштерн хочет снова победить на Олимпиаде.

Не так давно, 10-гоянваря, "летающий лыжник" Томас Моргенштерн потерял равновесие в воздухе и неудачно приземлился во время прыжка на 3-м этапе Кубка мира, который проходит в Титизее-Нойштадте (Германия). После чего лежал в больнице Зальцбурга и был выписан уже через неделю. Австриец мечтал выступить на Зимней Олимпиаде в Сочи и его мечта осуществилась.

Я до сих пор полностью не восстановился. Чувствую боль в шее и по утрам ощущаю себя закостенелым. Но я уже могу снова летать. Очень рад вернуться в состав олимпийской сборной и соревноваться в Сочи. Это пока моя главная победа в этом году.

Надеюсь выиграть олимпийское золото в индивидуальных соревнованиях. Я много работал для этого и сосредоточен, мне необходимо лишь немного удачи. Мы все хотим вновь победить в командных соревнованиях", — приводит слова Моргенштерна "Р-Спорт".

Справка. Томас "Морги" Моргенштерн - выдающийся австрийский прыгун с трамплина, трехкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, 23-кратный победитель этапов Кубка Мира.

[news id="1025683"]