Миллер: Трасса в Сочи - настоящий вызов для горнолыжников

Автор
Миллер: Трасса в Сочи - настоящий вызов для горнолыжников

Горнолыжник Боде Миллер прокомментировал трассу в Сочи.

Американский горнолыжник Боде Миллер, который приехал в Сочи за своей шестой олимпийской медалью, сравнил свой стиль прохождения трассы со стилем еще одного горнолыжника, норвежца Акселя Лунда Свиндаля.

"Мы придерживаемся противоположных точек зрения на технику спусков. Аксель спокоен и старается не рисковать. И делает это только в случае, если это требуется для победы. Я же склонен действовать более авантюрно. Иногда риск себя не оправдывает, а иногда приносит необходимую выгоду.

По сравнению с тем, какой была трасса два года назад на тестовых соревнованиях, сейчас она мало изменилась. В тот год она была самой сложной трассой в календаре, да и сейчас остаётся очень сложной. Высокая скорость, непростые повороты, сложный рельеф, длинные прыжки. Эта трасса — настоящий вызов даже для техничных горнолыжников.

На Играх вы всегда хотите показать свой максимум, но он сопряжен с большим психологическим напряжением, которое может стать серьезной помехой. Для меня это будет пятая Олимпиада, поэтому, надеюсь, я буду нервничать меньше, чем мои конкуренты", — цитирует Миллера американская пресса.

[news id="1097077"]