Сочи-2014. Кто же фаворит Олимпиады?

Автор
Сочи-2014. Кто же фаворит Олимпиады?

Прогнозы на Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014.

Сегодня прошла торжественная церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Американское издание Wall Street Journal представило свой прогноз на Олимпиаду.

Издание считает, что в медальном зачете победит Норвегия и выиграют 33 медали, а второй станет страна от которой приехало больше всего спортсменов -США с 32 медалями в зачете. Так же эти страны должны стать лидерами по количеству золотых медалей.

Вслед за Норвегией и США идет Канада, Германия и Россия. Одна из причины попадания России в этот список - место проведения Олимпийских игр. Но все же издание ставит акцент именно на конкуренции Норвегии и США, что по их мнению станет самой захватывающей битвой ОИ.

По мнению аудиторского кабинета PricewaterhouseCoopers France (PwC) на первом месте будет США с 35 медалями, следом за ними Германия с 26 медалями, ну и замыкает тройку Россия (25 медалей).

Напомним, Игры 2014 в Сочи стартовали сегодня, 7-го февраля и будут проходить до 23 февраля. Украину представляют 43 спортсмена во всех 15 видах спорта.

[news id="1096185"]