Чепиков: Ольга Вилухина проявила олимпийский характер

Автор
Чепиков: Ольга Вилухина проявила олимпийский характер

Сергей Чепиков о выступлении российских биатлонистов в Сочи.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков в интервью Чемпионат.ком прокомментировал "серебро" Ольги Вилухиной на Олимпиаде в Сочи.

"Искренне рад и доволен результатом Ольги Вилухиной. Она проявила свой олимпийский характер. Гонка была для Ольги трудная, но она стреляла хорошо, быстро и финишный круг прошла на очень высокой скорости, на уровне с лидером. Поэтому, мне кажется, у Ольги есть отличные шансы на следующую гонку послезавтра.

Что касается ребят, конечно, все мы переживаем, что не получилось у Антона Шипулина так, как нам бы всем хотелось. Как ему бы хотелось. Думаю, не один пульт дистанционного управления был разбит об стену в этот момент. Антону, конечно, тяжело. Но он очень стойко к этому отнёсся с психологической точки зрения. Дал интервью для болельщиков. Это говорит о том, что он настроен на дальнейшую борьбу", – сказал Чепиков.

На Олимпиаде в Сочи Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке, а Антон Шипулин в аналогичной дисциплине остановился в шаге от пьедестала.

[news id="1104560"]