Олимпиада в Сочи. Шевченко: В этот раз почему-то не пошло

Автор
Олимпиада в Сочи. Шевченко: В этот раз почему-то не пошло

Украинская лыжника Валентина Шевченко прокомментировала свое выступление в гонке на 10 километров.

"Я очень недовольна тем, как пробежала. С первых же километров поняла, что придется бороться не только с трассой, но и с собой. В этот раз почему-то не пошло. Мне даже в скиатлоне было немного легче", - сказала именитая украинка, в активе которой есть личные медали на чемпионатах мира.

В скиатлоне Шевченко была не на высоте, но в индивидуальной гонке на 10 километров ей пришлось еще тяжелее: "Я с первых же километров старалась держать необходимую скорость, но у меня не получалось".

Основной задачей украинского знаменосца в Сочи будет марафон в предпоследнй день Олимпийских игр. "Послезавтра у нас эстафета. Постараемся с девочками показать достойный результат. Но главная цель - гонка на 30 километров. Как показывает практика, на всех Олимпиадах у меня там лучший результат", - отметила Шевченко.

Напомним, что сегодня Валентина Шевченко показала лучший результат среди всех украинок, заняв 24-е место.

[news id="1111377"]