Мартен Фуркад - двукратный победитель Олимпийских игр в Сочи

Вторую золотую медаль к ряду завоевал французский биатлонист.

На зимней Олимпиаде в Сочи завершилась индивидуальная гонка на 20 км в мужском биатлоне. Француз Мартен Фуркад практически не оставил шансов своим соперникам выиграв второе Олимпийское золото в Сочи к ряду.

Мартен поднял свою страну на 9-е место в общем медальном зачете (2 золота, 2 бронзы). Французский биатлонист допустил 1 промах и был быстрее своего ближайшего преследователя на целых 12,2 секунды. Интересно, что в первой 10-ке только два биатлониста отстрелялись на ноль.

Один из них немец Эрик Лессер, который стал вторым. Третьим завершил гонку россиянин Евгений Гараничев, который тем самым потешил местную публику.

Российский биатлонист, так же как и победитель гонки, допустил 1 промах.

Если говорить о наших биатлонистах, то лучшим стал Сергей Семенов, который занял достойное и чрезвычайно высокое, учитывая все реалии украинского мужского биатлона, 9-е место. Сергей сделал лишь один промах и показал очень неплохую скорость.