Олимпиада в Сочи. Валентина Семеренко стартует первой

Автор
Олимпиада в Сочи. Валентина Семеренко стартует первой

Биатлонистка Валентина Семеренко стартует первой в индивидуальной гонке Игр.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко начнет индивидуальную гонку, которая стартует сегодня на Олимпиаде в Сочи в 16:00 по киевскому времени.

Напомним, что в индивидуальной гонке лыжников будет проходить раздельный старт спортсменов, которые выходят на дистанцию каждые 30 секунд.

Уже известны стартовые номера украинских спортсменок. Так, первой стартует Валентина Семеренко. Остальный начнут в следующем порядке: Елена Пидгрушная 25-я, Вита Семеренко 37-я, Юлия Джима – 62-я.

Интересно, что Украина выставила на старт свой самый сильный состав, а вот другие команды были вынуждены сделать замены. Как и мужчин, тренеры женской российской сборной дают шансы всем заявленным спотсменкам: вместо приболевшей Ольги Вилухиной и Екатерины Шумиловой выступят Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. Не выйдет на старт и самая опытная из немок Андреа Хенкель - ее заменит Франциска Хильдебранд.

Редакция "Телеграфа" желает нашим лыжницам успехов и надеется, что они смогут принести нам еще пару медалей.

[news id="1107814"]