Олимпиада в Сочи. Россию подозревают в махинациях

Автор
Олимпиада в Сочи. Россию подозревают в махинациях

Саночники Канады подозревают Россию в махинациях с температурой трассы.

Канадские саночники считают, что трассу в Сочи специально немного подогрели, что бы позволить России выиграть медали в эстафете. Об этом сообщает "Советский Спорт".

"В самом начале трассы мы твердо претендовали на серебро, но чем ниже спускались, тем медленнее ехали. Это очевидный сигнал, что трек сам по себе очень быстро сделался медленным. Обычно это сложно доказать. Но я так долго занимаюсь санным спортом, что могу сказать наверняка: когда команда, вроде австрийцев теряет на трассе полсекунды, это не нормально", - рассказал главный тренер канадцев Вольфганг Штаудингер.

Тренер канадцев Штаудингер полагает, что температура трассы увеличилась после того, как выступили российские спортсмены. А высокая температура привела к замедлению трассы. Предположение немецкого тренера строится на том факте, что команда России решила не выступать на последнем этапе чемпионата мира, тем самым, потеряв несколько позиций в рейтинге сборных. В том числе, уступив сборной Канады.

"По мне, так это красный флаг. Посмотрите, даже немцы, которые выступали перед нами, выиграли с преимуществом в секунду, хотя они настолько сильны, что привозят всем по две с половиной секунды", - отметил Штаудингер.

[news id="1116025"]