Сочи-2014. Очередное золото для сборной Норвегии

Кьетиль Янсруд стал победителем в супер-гиганте.

Очередная золотая медаль нашла своего владельца. Его имя Кьетиль Янсруд, сам он из Норвегии, а выиграл спортсмен мужской супер-гигант (горные лыжи).

Норвежец опередил своего ближайшего конкурента Эндрю Вайбрехта из США на 0.30 секунды. Американец выступал под поздним стартовым номером и по ходу своего выступления даже опережал норвежца, который уже мысленно праздновал победу, но для Янсруда все обошлось, спортсмен из Соединенных Штатов Америки пересек линию со вторым результатом.

Интересно, что на подиум поднялись не 3 спортсмена, как это обычно бывает, а 4, ведь Ян Худек из Канады и Боде Миллер представляющий США показали абсолютно одинаковый результат и поделили 3-е место, получив по бронзовой медали соответственно. Если говорить о наших спортсменах, то украинец Дмитрий Мыцак показал лишь 53-й результат.