Cочи-2014. Чехия и Латвия в четвертьфинале

Состоялись вечерние матчи на Олимпиаде в Сочи.

Стали известны еще 2 четвертьфиналиста хоккейного первенства на Олимпийских игр в Сочи. Речь идет о сборных Чехии и Латвии. Начнем с одних из фаворитов Олимпиады.

Чехи не без проблем прошли еще одну команду из "большой хоккейной семерки" сборную Словакии. Чехи смогли уверенно выиграть первый период (3-0). Но затем у подопечных Алоизи Гадамчика начались серьезные проблемы. Во втором периоде сборная Латвии смогла сокротить перевес, выиграв (2-1). а в третьем и вовсе забросила две безответных шайбы сопернику. Но этого не хватило. 5-3... Чехия додержала свое преимущество и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Сочи.

Вторым триумфатором вечерних поединков стала сборная Латвии, которая так же не без проблем переиграла своих оппонентов из Швейцарии. Латыши доминировали в первом периоде (2-0), но затем проиграли вторую 20-ти минутку (1-0). В третьем периоде швейцарцы смогли собраться и дожать своего соперника (1-0). Поединок закончился со счетом 3-1, но у швейцарцев было серьезное преимущество по броскам (33 - 22), но хоккеисты свои моменты реализовать не смогли.

Вашему вниманию статистика матчей:

Чехия - Словакия 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 6:53 Хэмски (Каберле, Ворачек - больш.) - 1:0, 7:22 Червенка (Ягр, Плеканец) - 2:0, 17:03 Крейчи (Каберле, Гудас - больш.) - 3:0, 35:41 Червенка - 4:0, 18:57 Мн. Хосса (Секера, Ханджус) - 4:1, 47:20 Мн. Хосса (Татар, Ханджус) - 4:2, 48:51 Сурови (Секера, Бартович) - 4:3, 19:21 Плеканец (Крейчи, Жидлицки - больш., п.в.) - 5:3

Вратари: Павелец - Лацо

Броски: 30 - 33

Штраф: 2 - 10

Чехия: Павелец (Салак); Жидлицки, Гудас, Шмид, Каберле, З. Михалек, Крайчек, Розсивал; М. Михалек, Червенка, Ханзал, Новотны, Плеканец, Палат, Крейчи, Фролик, Ягр, Хэмски, Ворачек, Эрат, Недвед.

Словакия: Лацо (Галак); Мезарош, Староста, Выдарены, Хара, Секера, Маринчин, Юрчина; Юрко, Ханджус, Паник, Сурови, Бартович, Заборски, Мн. Хосса, Олвецки, Мц. Хосса, Татар, Миклик, Радивоевич.

Швейцария - Латвия 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 08:38 Бартулис (Даугавиньш) - 0:1; 11:19 Дарзиньш (М. Редлихс - больш.) - 0:2; 35:01 Плюсс (Сури) - 1:2; 59:00 Дарзиньш (Павловс - п.в.) - 1:3

Вратари: Хиллер - Масальскис

Броски: 33 - 22

Штраф: 4 - 2

Швейцария: Штрайт - Диас, Воклер - Сегер, Вебер - Йоси, Блинденбахер; Нидеррайтер - Плюсс - Мозер, Амбюль - Вик - Брюннер, Боденманн - Кунти - Роми, Сури - Тракслер - Бибер, Гарднер.

Латвия: Кулда - Бартулис, Рекис - Озолиньш, Сотниекс - Пуяц, К. Редлихс - Фрейбергс; Карсумс - Даугавиньш - Гиргенсонс, Спруктс - Дарзиньш - М. Редлихс, Ципулис - Павловс - Кениньш, Васильевс - Ясс - Индрашис.