Сборная России по хоккею вылетела в четвертьфинале Олимпиады

Сборная России проиграла сборной Финляндии в четвертьфинальном поединке.

Сегодня, 19 февраля, проходят четвертьфинальные хоккейные поединки на Олимпиаде в Сочи. В одном поединке 1/4 финала сборная России встретилась со сборной Финляндии, которая стала неприступной крепостью для россиян. В четвертьфинальном поединке россияне проиграли финнам со счетом 1:3.

Сборная России отлично начала матч против Финляндии. Их быстрые и упрямые атаки, а так же постоянный прессинг, позволил им уже на 8 минуте повести в счете - Ковальчук пробил точно издали.

Однако, после забитого гола отличились и финны - на 10 минуте Юхаматти Аалтонена поразил ворота Варламова. Хоккеист совершил отличный сольный проход, убежал один на один и переиграл голкипера в ближнем бою.

После этого и российские и финские хоккеисты имели моменты до конца периода. Чуть опаснее атаковали россияне, но в финальной стадии атаки игрокам Билялетдинова немного не везло. А вот финны свой шанс использовали. Войнов ошибся и потерял шайбу в средней зоне, Гранлунд перехватил шайбу и отдал на Селянне, а тот спокойно пробил Варламова.

Второй период финская команда играла от своих ворот, и в удачной игре в большинстве финны быстро закинули еще одну шайбу. Российские защитники просто потеряли Гранлунда на пятачке, и он оказался первым на добивании после не самого опасного броска.

Третий период оказался очень сложным для обоих сборных, однако закинуть хоть одну шайбу им не удалось. Все, 3:1 и финны, оставив россиян ни с чем, прошли в полуфинал, где встретятся со сборной Швеции.

Финляндия - Россия 2:1 (2:1; 1:0; 0:0)

Шайбы: Аалтонен (Контиола), 09:18; Селянне (Гранлунд), 17:38; Гранлунд (Селянне, Тимонен), 25:37 - Ковальчук (Дацюк), 07:51.