Бьорндален: Я счастливый, как никто

Автор
Бьорндален: Я счастливый, как никто

19 февраля легендарный норвежский биатлонист Бьорндален стал двукратным Олимпийским чемпионом Сочи.

"Это было моей мечтой - стать самым титулованным спортсменом в истории Игр. Это удивительный результат, я горжусь этим, испытываю самые невероятные чувства. Сейчас тяжело осознать, что случилось. Думаю, что пойму это позднее. Первое ощущение после гонки? Усталость. Конечно, я был счастлив, но, прежде всего, я устал. Сегодня я хорошо стрелял - лучше, чем вчера во время масс-старта. Я был более сфокусирован на деталях, поэтому все получалось. Но я сильно нервничал перед гонкой, так как командные эстафеты - это особенные соревнования. Ты бежишь не только за самого себя, ты отвечаешь за команду, за страну.

Король Норвегии был очень счастлив, он хорошо разбирается в нашем виде спорта: всегда видит, когда у кого-то проблемы со стрельбой или с прохождением дистанции. Сегодня остался доволен моей стрельбой и впечатлен всей гонкой. Это была потрясающая гонка для всей команды. Для меня мой рекорд на этой Олимпиаде - показатель того, что я набрал лучшую за последние несколько лет форму, хорошо подготовился к этим Играм", - сказал Уле-Айнер Бьорндален.

[news id="1125412"]