Вячеслав Анисин о выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде

Автор
Вячеслав Анисин о выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде

Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Анисин прокомментировал игру сборной России на Олимпиаде.

"Не понимаю, зачем главному тренеру такое количество советников? Мне кажется, Зинэтула Хайдарович потерялся в потоке информации, которая шла от его помощников. Тут уже не понятно, помогали ли ему скауты, заместители и другие советчики или мешали. Я, честно, не понимаю, зачем брали Тарасенко, Ничушкина, Анисимова. Что они сделали хорошего? Эти ребята приехали на Олимпиаду, чтобы в основном посидеть на лавке. Ведь наша команда практически все встречи играла в два звена. В Сочи Билялетдинов надеялся только на полкоманды, а остальным, получается, не доверял. В нападение я бы брал лучших бомбардиров, а в защиту лучших по показателю плюс-минус. Возможно, с точки зрения человеческих качеств они не идеальны. Зато статистика говорит о том, что ребята хорошо умеют играть в хоккей", — цитирует эксперта Sportbox.

Отвечая на вопрос, кто может возглавить сборную России вместо Билялетдинова, Анисин отметил: "Мой кандидат — Олег Знарок. На мой взгляд, "Динамо" — это единственный клуб, который проповедует современный хоккей. Бело-голубые здорово действуют в средней зоне. Такого противника практически невозможно обыграть. Плюс москвичи при необходимости безболезненно меняют тактические схемы по ходу игры. Надо отойти в оборону — встречают на синей линии, надо сыграть в давление — тут же крайние форварды начинают прессинговать защитников. У Знарка хватит и сил, и ума, чтобы справиться со сборной. Тем более он не подвластен общественному мнению и чужим советам".

[news id="1137510"]