Олимпиада в Сочи. Малахов: Хватит убивать российский хоккей

Автор
Олимпиада в Сочи. Малахов: Хватит убивать российский хоккей

Олимпийский чемпион, известный в прошлом защитник Владимир Малахов прокомментировал вылет сборной России по хоккею с Олимпиады.

"Есть причины конкретные, а есть глобальные. Очень обидно, что не удалось выиграть медаль даже дома, но всё к этому шло. Столько ставилось на эту Олимпиаду, а на выходе такое бездарное выступление… Народ очень расстроился после матча с финнами. Это нам по телевизору показывают – старались, но, мол, что поделаешь… А я вечером пришел, почитал – люди просто взорвались! И я их понимаю. Поэтому и решил высказать то, что наболело. Нельзя, когда корабль тонет, кричать, что он идёт полным ходом.

В нашем хоккее надо многое менять. Хватит его убивать! И, что самое страшное, время-то упущено. Не думаю, что прямо сейчас может что-то такое крутое измениться, чтобы мы по-другому подготовились уже к следующим Олимпийским играм. Это требует времени. Если даже выстроить абсолютно новую структуру, какой-то эффект мы увидим в лучшем случае через одну Олимпиаду. Но лучше так, чем как это происходит сейчас", — заявил Малахов в интервью зарубежным СМИ.

[news id="1138014"]