Олимпиада в Сочи. Безоговорочное "золото" сборной Канады в хоккее

Сборная Канады по хоккею побеждают сборную Швеции.

Сегодня, 23 февраля, сборная Канады по хоккею выиграла "золото" в Олимпиаде в Сочи, не оставив ни единого шанса своим оппонентам из Швеции, которым досталось "серебро".

Швеция - Канада 0:3

Как это было:

Первая шайба. "Шальная" влетела в ворота Лундквиста за семь минут до окончания первого периода. Картер протащил шайбу по правому флангу и прострелил на пятак, где Джонатан Тэйвз удачно подставил клюшку, и шайба влетела между щиткова шведского стража ворот.

Вторая шайба. Кросби в средней зоне обокрал Джонатана Эрикссона и убежал один на один с Лундквистом. Сидни уложил голкипера на лед и послал шайбу в нижний угол.

Третья шайба. Кунитц перехватил шайбу на синей линии, сместился в центр и из-под защитника нанес точнейший бросок под перекладину – Лундквист капитулировал.

Швеция - Канада 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 12:55 Тэйвз (Картер, Уэбер) - 0:1, 35:43 Кросби - 0:2, 49:04 Кунитц - 0:3

Вратари: Лундквист - Прайс

Броски: 24 - 36

Штраф: 6 - 4

Швеция: Лундквист (Энрот); Экман-Ларссон, Яльмарссон, Эдлер, Одуя, Джонатан Эрикссон, Кронвалл, Карлссон; Альфредссон, Берглунд, Крюгер, Силфверберг, Бэкстрем, Стин, Луи Эрикссон, Д. Седин, Нюквист, Джимми Эрикссон, Хагелин, Ландеског, Юханссон.

Канада: Прайс (Люонго); Кит, Хэмьюс, Уэбер, Даути, Боумистер, Пьетранджело, Власич; Дюшейн, Шарп, Марло, Кунитц, Гетцлаф, Тэйвз, Бенн, Перри, Сан-Луи, Бержерон, Нэш, Картер, Кросби.