Евгений Плющенко - самый обсуждаемый спортсмен на Олимпиаде в Сочи

Автор
Евгений Плющенко - самый обсуждаемый спортсмен на Олимпиаде в Сочи

Юная Юлия Липницкая заняла второе место в списке самых популярных в СМИ за время Олимпиады.

Евгений Плющенко, выигравший вместе со сборной золотую медаль в командном фигурном катании, возглавил рейтинг  самых обсуждаемых спортсменов России на Олимпийских играх в Сочи, сообщает российская служба мониторинга.

Имя Плющенко, который снялся с индивидуальных соревнований Олимпиады, а затем объявил о завершении карьеры, упоминалось в 17345 сообщениях в СМИ. Второе место в рейтинге занимает еще одна фигуристка - победительница командного турнира Юлия Липницкая (10577). Третьим стал Максим Траньков (8828), выигравший золото в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар в дуэте с Татьяной Волосожар, которая идет следом (8450). Трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку на Играх в Сочи Виктор Ан расположился на пятой строчке.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 тысяч региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 200 тысяч информационных сообщений. Период исследования: 6-23 февраля 2014 года, сообщает Р-Спорт.

[news id="1141613"]