Олимпиада в Сочи. Президент Беларуси раздает деньги за медали

Александр Лукашенко поручил премьер-министру незамедлительно расплатится со спортсменами-медалистами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил премьер-министру Михаилу Мясниковичу срочно выплатить вознаграждения спортсменам, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Сочи.

Свои вознаграждения ожидают четыре спортсмена, которые в общем выиграли шесть медалей. Биатлонистка Дарья Домрачева забрала три золотые золотые медали в гонке преследования, индивидуальной гонке на 15 км и в масс-старте. Две золотые медали оформили фристайлисты Алла Цупер и Антон Кушнир. Бронзу заработала биатлонистка Надежда Скардино, которая финишировала третей в индивидуальной гонке.

В Беларуси за "золото" спортсмены получат 150 000 долларов, за "серебро" - 75 000 долларов, за "бронзу" - 50 000 долларов.