Паралимпиада в Сочи. Первое "золото" Украины!

Виталий Лукьяненко и Оксана Шишкова добывают олимпийские медали в биатлоне.

Вчера, 7-го марта, стартовала Паралимпида в Сочи, а уже в первый день соревнований паралимпийская сборная Украины выиграла медали высшей пробы. Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко победил на дистанции 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Виталий Лукьяненко прошел дистанцию за 20:18.8 минуты, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. "Серебро" выиграл россиянин Николай Полухин, "бронза" досталась белорусу Василию Шапциабою.

Медаль Лукьяненко стала уже 5-й для Украины на Паралимпиаде-2014 в Сочи. Ранее наши спортсмены завоевали "серебро" и три "бронзы".