Паралимпиада в Сочи. Украинка Кононова завоевала "серебро"

Украинка Кононова получила биатлонное "серебро" на Паралимпиаде в Сочи.

Украинская спортсменка Александра Кононова завоевала "серебро" в биатлонной спринтерской гонке в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи.

На счету спортсменки всего один промах на огневом рубеже, который не помешал заработать еще одну медаль для сборной Украины. "Серебро" было добыто на дистанции в 10 км категории "стоя". Людмила Лиашенко и Юлия Батенкова завершили соревнования на 4 и 5 местах соответственно. Другая украинка Ирина Буй отстрелявшись на ноль заняла 7 место.

В гонке победу одержала россиянка Елена Кауфман с результатом 29 минут и 57.1 секунды. "Бронзу" взяла другая представительница России Наталья Братюк.

Напомним, что для сборной Украины эта награда стала девятой в общем зачете. В первые четыре дня наши соотечественники завоевали 2 "золота", 3 "серебра" и 4 бронзовые награды.