Паралимпиада в Сочи. Что будет происходить на церемонии закрытия?

Автор
Паралимпиада в Сочи. Что будет происходить на церемонии закрытия?

Интересные факты о предстоящей церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи.

Церемония закрытия Паралимпийских зимних игр в Сочи пройдет на стадионе "Фишт" 16 марта 2014 года в рамках шоу "Достигая невозможного". Всего в церемонии закрытия Паралимпийских игр примут участие более 460 артистов, которые на протяжении последних месяцев неустанно трудились на репетициях.

Организаторы шоу утверждают, что оно прославит спортсменов-паралимпийцев и расскажет, что невозможное становится возможным благодаря силе духа и упорному стремлению к высшим результатам. Главным героем церемонии выступит спортсмен-колясочник Алексей Чувашев, который одними лишь руками поднимется по канату на 15-метровую высоту, чем еще раз докажет, что невозможное – возможно.

Все действо начнется под аккомпанемент музыки российского композитора Альфреда Шнитке и хореографической композицией в исполнении группы танцоров с инвалидностью. Кроме того, над ними, в воздухе, ловкие гимнасты в уникальных светящихся костюмах нарисуют красивые абстрактные фигуры.

 Среди ведущих исполнителей – мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря.

[news id="1164209"]