Australian Open. Ана Иванович встретится с Сереной Уильямс

26-летняя сербская теннисистка Ана Иванович победила австралийку Саманту Стосур - 6:7 (8), 6:4, 6:2. В следующем туре Ана сыграет с Уильямс.

Четырнадцатая ракетка мира Ана Иванович вышла в четвертый круг Australian Open. 26-летняя сербская спортсменка победила семнадцатую ракетку мира, 29-летнюю австралийку Саманту Стосур - 6:7 (8), 6:4, 6:2.

Стосур на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Иванович сумела переломить ход поединка, за 2 часа 14 минут добившись итоговой победы. На счету Аны 6 эйсов и 46 "виннеров", а также 3 двойные и 40 невынужденных ошибок. В свою очередь, Саманта трижды подавала навылет, совершила 2 двойные и 30 невынужденных ошибок, заработав при этом 21 активно выигранное очко. Благодаря этой победе сербская теннисистка сравняла счет в очном противостоянии - 4:4.

В четвертом раунде турнира Иванович сыграет против американки Серены Уильямс, которая ранее нанесла поражение словацкой спортсменке Даниэле Хантуховой.