Украинка Свитолина успешно проходит в четвертьфинал в Париже

Сегодня, 30 января, в Париже (Франция) на турнир WTA Open GDF SUEZ проходят матчи второго круга.

38-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал после уверенной победы над 29-летней Галиной Воскобоевой (Q) из Казахстана, занимающей в мировом рейтинге 71-е место, со счетом 6:1, 6:2.

Встреча длилась 1 час 1 минуту. Элина сделала шесть брейков и дважды не удержала свою подачу. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Воскобоева один раз ошиблась на подаче, а Свитолина - четыре. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с Воскобоевой - 1:1.

В четвертьфинале Свитолиной предстоит сыграть против сильнейшей в итальянском дерби Сара Эррани (3) - Карин Кнапп.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.