Илья Марченко одержал победу на челленджере в Ченнае

Марченко стартова с победы над испанцем Даниэлем Муньос-Де Ла Нава.

В Ченнае (Индия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $50,000 проходят матчи первого круга, а 162-я ракетка мира, 26-летний украинец Илья Марченко стартовал с победы над 221-м номером рейтинга АТР, 32-летним испанцем Даниэлем Муньос-Де Ла Нава со счетом 7:5, 7:5, сообщает пресс-служба Молодежи и спорта Украины.

Теннисный поединок продолжался 1 час 58 минут. За этот период у обоих соперников было по четыре брейк-пойнта, из которых Илья реализовал три, а Даниэль - один. Оба выполнили по шесть эйсов при этом украинец семь раз ошибся на подаче, а испанец - лишь один раз.

Для того, чтобы попасть в четвертьфинал, Марченко необходимо выступить против 196-го номера рейтинга АТР, 19-летнего француза Лукаса Пюлье. Последний сумел одержать победу против 30-летнего Ти Чена из Тайваня, занимающего в мировом рейтинге 284-е место - 6:3, 6:3.