Украинец пробился в полуфинал теннисного турнира в Рио

Александр Долгополов победил в четвертьфинальном поединке на турнире в Рио-де-Жанейро.

Украинский теннисисты Александр Долгополов, который сейчас занимает 54-е место в рейтинге теннисистов мира, с легкостью прошел в полуфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.

В четвертьфинальном поединке 25-летнему украинцу противостоял 26-летний итальянский теннисист Фабио Фоньини. Еще до матча многие предсказывали победу итальянца, который на данный момент является 14-ой ракеткой мира. Однако, Александр не захотел с этим мириться и в двух партиях обыграл неуступчивого Фабио.

Матч, который шел всего 1 час и 7 минут, завершился разгромным счетом 2:0 в пользу украинца. Оба сета Долгополов взял со счетом 6:1, что позволило ему с легкостью выйти в полуфинальный поединок.

В полуфинале, который пройдет 22 февраля в 22:00 по киевскому времени, Долгополов встретится с 4-ой ракеткой мира Давидом Феррером. Данный поединок тоже обещает быть очень сложным для Александра, однако, кто знает, может он удивит нас и в этот раз.