Акапулько. Долгополов переигрывает Шарди

Впереди у Долгополова поединок с мастером эйсов Иво Карловичем.

Первая ракетка Украины (38-й в мире) Александр Долгополов прорвался в восьмерку сильнейших турнира Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом в $ 1 309 770.

В 1/8 украинец нанес поражение восьмой ракетке Франции (46-му в мире) Жереми Шарди.

Напомним, что в этом году француз уже дважды обыграл Александра - на Большом Шлеме в Австралии и в Аргентине.

Сегодня же Долгополов во втором гейме первого сета с третьей попытки берет брейк, обеспечив себе преимущество в партии и вырывается вперед, развивая успех - 3:0.

Француз удерживает свои подачи, в том числе отыгрывая два сетбола, но этого для победы мало и украинец выигрывает партию на своей подаче - 6:3.

Во второй партии француз, на своих подачах повел 2:1.

Но Долгополов выигрывает, с брейком, три гейма подряд (4:2 в его пользу).

Жереми больше своих подач не сдавал, отыграл матчпоинт, но ситуацию такое развитие игры переломить уже не могло и Долгополов одерживает победу и во втором сете 6:4.

Итог - победа Александра Долгополова 6:3, 6:4.

Теперь украинец сократил разрыв в счете личных встреч с французом - уступает Шарди по матчам 2:4.

Сегодня с хорватом не смог справиться израильтянин Дуди Села, уступивший 6:7, 2:6.

В программе игрового дня остался еще один поединок - между Жоао Соузой и Энди Марреем.

Но остальные результаты поединков уже известны.

Давид Феррер - Фелисиано Лопес 7:6, 6:2

Маркос Багдатис - Григор Димитров 1:6, 4:6

Эрнест Гулбис - Давид Гоффин 6:1, 3:6, 7:6

Жиль Симон - Дональд Янг 6:4, 6:3

Сэм Кверри - Кевин Андерсон 6:7, 4:6.