Индиан-Уэллс. Стаховский и Свитолина проходят в следующий раунд

Украинские теннисисты одержали первые победы на турнире в Индиан-Уэллс, США.

19-летняя теннисистка из Харькова, Элина Свитолина, стартовала в основной сетке турнира WTA Premier c призовым фондом 5 946 740$ в Индиан-Уэллс, США.

В первом раунде украинская теннисистка преодолела напор Моники Пуиг из Пуэрто-Рико, которая стоит на 57 строчке в мировой табели о рангах.

Кроме прекрасного пола, в данном турнире так же участвует украинский теннисист Сергей Стаховский, который так же одержал свою первую победу на турнире в Индиан-Уэллс, США.

В стартовом матче киевлянин в двух партиях обыграл польского теннисиста Лукаша Кубота: 6-4 7-5. Матч длился 1 час 28 минут. За это время украинец набрал 1 эйс и 1 двойную ошибку, в то время, как его соперник заработал 4 подачами навылет и 4 двойных.

Следующим соперником Сергея станет французский теннисист Гаэль Монфис (23).