Стаховский и Марченко побеждают на турнире АТР в Ирвинге

Оба украинца успешно стартовали в основной сетке теннисного турнира в Ирвинге.

Сергей Стаховский успешно стартовал на крупном челленджере с призовым фондом 125 000$+H в Ирвинге, США.

В стартовом поединке украинец за 1 час 45 минут одолел голландского теннисиста Джессе Хута-Галунга 6-1 5-7 6-1. На счету Стаховского восемь подач навылет при четырех двойных ошибках. Четыре раза Сергей проигрывал свою подачу, но сумел восемь раз взять подачу соперника.

Во втором круге Стаховский сыграет с вторым сеянным, Федерико Дельбонисом из Аргентины.

Марченко преодолевший квалификацию, в первом круге основной сетки за 2 часа 23 минуты обыграл американца Бобби Рейнольдса 1-6 7-5 6-4. На счету Илья всего одна подача навылет при восьми двойных ошибках. Украинец сумел шесть раз выиграть подачу Рейнольдса, но при этом семь раз проиграл свою. Интересно, что во втором сете Марченко уступал 3-5, но затем выиграл подряд семь геймов.

Во втором круге Илья сыграет с четвертой ракеткой турнира, голландцем Игорем Сейслингом.