Марченко и Стаховский проходят в 1/4 финала "Челленджер" в Ирвинге

Украинские теннисисты одержали показательные победы во втором раунде турнира серии ATP в американском Ирвинге.

Представители Украины на кортах большего тенниса Илья Марченко и Сергей Стаховский, одержали победы в матчах второго раунда турнира серии ATP в американском Ирвинге.

Илья Марченко - Игорь Сейслинг 7:5, 6:2

Илья Марченко обыграл голландца Игоря Сейслинга со счетом 7:5, 6:2. Теперь украинцу предстоит четвертьфинал состязаний.

В первом сете Марченко присматривался к своему голландскому противнику и сумел обыграть его на тай-брейке. Во втором сете укринец полностью изучил своего соперника и уверенно победил, отдав Сейслингу лишь два гейма.

Сергей Стаховский - Федерико Дельбониса – 6:3, 6:3

Сергей Стаховский тоже вышел в 1/4 финала турнира категории "Челленджер". 28-летний украинец, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 44-ю ракетку мира, 23-летнего аргентинца Федерико Дельбониса.

В четвертьфинале соревнований Стаховский сыграет с победителем встречи бельгийца Давида Гоффина с американским теннисистом Тимом Смычеком.