Майами. Александр Долгополов спокойно побеждает Вавринку

Александр Долгополов побеждает еще одного теннисиста из топ-10 и выходит в 1/4 финала Майами.

Александр Долгополов продолжает победное шествие на Мастерсах в США. Вот и вчера, 25 марта, украинский теннисист одолел в четвертом раунде Майами третью ракетку мира Станисласа Вавринку.

Долгополов взял первенство в первых двух геймах, а после увеличил свое преимущество до счета 4:1. Вавринка так и не смог догнать украинца в первой партии, но реализовал себя во второй, умело пользуясь подачей.

Истратив все силы на второй сет, Вваринка уже ничего не мог поделать с энергичным Александром. Украинец умело играл на ошибках противника и уступил лишь один гейм. В итоге, Александр побеждает и выходит в четвертьфинал турнира в Майами.

Интересно, что это уже третья победа Долгополова в сезоне над теннисистом из топ-10.

В 1/4 финала Майами украинец встретится с Томашем Бердых.

Майами, 4-й раунд:

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - Александр Долгополов (Украина, 22) - 4:6, 6:3, 1:6