Майами (ATP). Джокович в финале обыграл Надаля

Сербский теннисист выиграл престижный турнир в Майами.

Вчера, 30 марта, состоялся финальный поединок на престижном турнире в Майами между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Сербский теннисист все же смог одолеть первую ракетку мира. Для Джоковича эта победа стала уже четвертой в карьере на этом теннисном турнире серии Мастерс в Майами.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Рафаэль Надаль (Испания, 1)  2:0 (6:3, 6:3)

Финальный матч между Надалем и Джоковичем длился всего 1 час и 23 минуты. В первом сете Джоковичу хватило одного брейк-поинта, чтобы взять подачу Надаля. Во втором же сете Джокович оформил два брейка и со счетом 6:3 взял и вторую партию.

За победу на турнире в Майами Новак Джокович получил 1000 рейтинговых очков и $787 тыс. Напомним, что украинский теннисист Александр Долгополов в этом турнире дошел лишь до 1/4 финала.