АТР Бингемтон. Стаховский прошел в 1/4 финала

Вчера, 17 июля, в Бингемтоне (США) на турнире АТР серии Challenger проходили матчи второго круга.

88-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, вышел в четвертьфинал турнира после победы над прошедшим через квалификацию 23-летнимамериканцем Даниэлем Нгуеном, занимающим в рейтинге АТР 640-ю позицию. Матч, продолжавшийся 1 час 23 минуты, завершился в пользу украинца со счетом 6:4, 6:4.

Стаховский сделал три брейка и упустил одну свою подачу. Оба соперника выполнили по два эйса, при это Сергей допустил три двойные ошибки, а Даниэль - четыре. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в финал соревнований Стаховский сыграет против 298-го номера рейтинга АТР, 18-летнего австралийца Танаси Коккинакиса, который победил американца Остина Крайчека, посеянного под 7-м номером, со счетом 6:4, 6:2.

Ранее Стаховский и Коккинакис не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Бингемтон (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $50,000. 32 участника