Теннисист Стаховский с боями привез бронежилеты для бойцов АТО

Автор
Теннисист Стаховский с боями привез бронежилеты для бойцов АТО

Один из лучших теннисистов Украины Сергей Стаховский привез из США солдатам бронежилеты, но имел конфуз в киевском аэропорту.

Теннисист Сергей Стаховский, возвращаясь с турнира в США, привез восемь бронежилетов, балаклавы и другую амуницию. По информации нардепа, таможенники пытались препятствовать ввозу Стаховским амуниции, однако в конце концов оснащение для украинских военных попало в Украину.

Об этом на Facebook написал народный депутат Украины Олександр Бригинец: "Кстати Сергей Стаховский, возвращаясь из турнира в Соединенных Штатах визы в Украину 8 бронежилетов, балаклав и другой амуниции. Но его Наши таможенники старались не пропустить. И в итоге все произошло, как мы".

"Спасибо всем кто помог сегодня! Большая благодарность мытникам с аэропорта Жуляны!" — косвенно подтвердил слова Бригинца Стаховский в "Твиттере".

20 июля в Бигментоне Сергей Стаховский выиграл челленджер с общим призовым фондом $50 тысяч. Для украинца это уже десятый финал на турнирах серии челленджер - ранее Стаховский побеждал в испанской Сеговии и российской Казани. Ранее сообщалось, что Стаховский объявил бойкот российским СМИ из-за лжи, звучащей в эфире.