US Open-2014. Украинка Цуренко выбила россиянку из борьбы

Во второй круг престижного теннисного турнира сумела выйти лишь одна из четырех украинок - Леся Цуренко.

Посеянная в квалификации под девятнадцатым номером, Цуренко обыграла россиянку Марину Мельникову 7-5 7-6(3). Леся за время поединка четыре раза подала навылет и допустила столько же двойных ошибок. Четыре раза Цуренко сумела выиграть подачу россиянки, трижды проиграв свою.

Во втором раунде Леся сыграет с американской теннисисткой Катериной Стюарт, которая в первом круге выбила из борьбы нашу Юлию Бейгельзимер 6-3 6-1.

Помимо Бейгельзимер, уступили на старте отбора Надежда Киченок и Ольга Савчук. Киченок проиграла итальянке Гойе Барбиери 4-6 6-0 2-6, а Савчук - китаянке Сайсай Женг 4-6 6-2 3-6.

Добавим, что сегодня свои стартовые поединки проведут еще четыре представительницы Украины - Катерина Козлова, Марина Заневская, Людмила Киченок и Анастасия Васильева.