Она стала первой женщиной, заработавшей больше всех в теннисе

Автор
Она стала первой женщиной, заработавшей больше всех в теннисе

Речь идет о вчерашнем триумфаторе US Open американке Серене Уильямс, которая заработала $60 миллионов.

Американская теннисистка Серена Уильямс, выигравшая US Open, стала первой теннисисткой, заработавшей за карьеру более $60 миллионов призовых. 18-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" за свою победу на US Open получила рекордные $4 миллиона призовых — $3 миллиона за победу на турнире и еще $1 миллион в качестве бонуса как победительница US Open Series.

Серена Уильямс также догнала по числу титулов на турнирах "Большого шлема" (18) Крис Эверт и Мартину Навратилову. На первом месте — Штеффи Граф, у которой 22 титула.

"Я так долго пыталась завоевать свой 18-й титул, с начала года. Если честно, я не думала, что смогу добиться такого результата, поэтому сейчас очень рада. Никогда не могла представить, что меня будут упоминать вместе с Крис Эверт и Мартиной Навратиловой. Я была просто ребёнком с мечтой и ракеткой.

Не думала, что могу выиграть турнир "Большого шлема" в этом году. Даже говорила, что уже готова начать следующий сезон. Сейчас я чувствую себя очень хорошо. У меня почти нет слов. Я так рада победе", — сказала Уильямс.