Ли На: Этот год стал самым значительным в моей карьере и жизни

Автор
Ли На: Этот год стал самым значительным в моей карьере и жизни

Китайская теннисистка прокомментировал свое решение завершить карьеру.

32-летняя китайская теннисистка Ли На прокомментировала своё решение завершить спортивную карьеру. Бывшая вторая ракетка мира за годы выступлений в туре выиграла девять турниров WTA, в том числе Открытый чемпионат Франции — 2011 и Australian Open 2014.

"Мои дорогие друзья. На протяжении почти 15 лет мы были частью жизни друг друга. Как теннисистка представлявшая Китай на международной арене, я объездила весь мир и сыграла сотни матчей WTA-тура, Кубка Федерации, Национальных игр и нескольких Олимпиад. Вы всегда были со мной, поддерживали меня и вдохновляли реализовать свой потенциал.

Представлять Китай на теннисном корте — это большая привилегия и настоящая честь. Иметь такую уникальную возможность, чтобы привлечь к теннису больше внимания в Китае и Азии в целом, — это то, о чём я никогда не забуду. Однако в спорте, как и в жизни, всё прекрасное подходит к концу.

2014 год стал одним из самых значительных в моей карьере и жизни. В этом сезоне было много ярких моментов, в том числе завоевание моего второго титула на турнире "Большого шлема" на Australian Open. Делиться этим невероятным опытом со своей страной, командой, мужем и болельщиками — это было нечто необычайное. В то же время я столкнулась со многими трудностями и была вынуждена принять неизбежное решение — завершить карьеру", — приводит слова Ли На официальный сайт тура.