Орлеан. Стаховский в борьбе за полуфинал одолел немца Пьютца

Представитель Украины на турнире в Орлеане Сергей Стаховский в тяжелой борьбе с немцем Пьютцем одержал победу и вышел в полуфинал.

Украинский теннисист Сергей Стаховский одержал волевую победу в четвертьфинале крупного турнира ATP Challenger проходящего в Орлеане, Франция.

За 1 час 49 минут украинец переиграл немецкого теннисиста Тима Пютца 6-7 (3) 6-1 6-3. На счету Сергея двенадцать подач навылет и три двойные ошибки. На приеме Стаховский реализовал четыре брейкпойнта из шести, в то время как его соперник не сумел выиграть ни одного гейма на подаче нашего теннисиста.

В полуфинале Сергей Стаховский сыграет с третьей ракеткой турнира, 21-летним чехом Иржи Веселы, который занимает 77-е место в мировом рейтинге. Матч состоится в субботу в 19:00 по киевскому времени. Вторую полуфинальную пару составят француз Матье и бразилец Белуччи.