Свитолина уступила Шараповой в Пекине

Мария Шарапова обыграла Элину Свитолину (Украина) со счётом 6:2, 6:2 во втором круге турнира в Пекине (Китай).

Только что в Пекине закончился матч второго круга ChinaOpen между украинкой Элиной Свитолиной и россиянкой Марией Шараповой. 20-летняя украинка отчаянно сопротивлялась титулованной 27-летней россиянке, но все же уступила в двух партиях 2-0 (6:2 6:2).

Четвертая ракетка мира на данный момент Мария Шарапова уверенно переиграла быстро прогрессирующую украинку Элину Свитолину, хотя перед началом игры были опасения за результат, ведь неделей ранее украинка лучше выступила в Ухане.

Это был стартовый и заключительный поединок Элины Свитолины в Пекине (Китай). Хотя в следующем рейтинге WTA украинка должна улучшить свою 33-ю позицию. А Шарапова сыграет в третьем раунде турнира в Пекине.