Australian Open. Украинка Свитолина может сыграть с Сереной Уильямс

Автор
Australian Open. Украинка Свитолина может сыграть с Сереной Уильямс

Украинка Элина Свитолина в первом круге встретится с Яной Чепеловой из Словакии.

Прошла жеребьевка женского Australian Open. Первая ракетка мира и турнира Серена Уильямс в первом круге встретится с Элисон ван Уйтванк из Бельгии, и во втором круге победительница этой пары сыграет с сильнейшей из пары Вера Звонарева – Квалифаер. Украинка Элина Свитолина (26) в первом круге встретится с Яной Чепеловой из Словакии, во втором в случае победы – с победительникей пары Оливия Роговска – Николь Гиббс, а дальше – выходит на Серену Уильямс, если американка дойдет до этой стадии турнира.

Топ-сеяными второй четверти стали Петра Квитова (4, в первом круге сыграет с квалифаером) и Агнешка Радванска (6, в первом круге встретится с японкой Куруми Нара). Леся Цуренко стартует матчем с американкой Мэдисон Киз.

В третьей четверти самые высокие номера посева у Аны Иванович (5), которая в первом раунде встретится с квалифаером и Симоны Халеп (3), которая стартует встречей с итальянкой Каринн Кнапп.

Мария Шарапова (2) в первом раунде встретится с квалифаером. Также в нижнюю четверть сетки попала Эжени Бушар (Канада, 7), которая в первом круге сыграет с Анной-Леной Фридсам (Германия).