Дель Потро снялся с Australian open

Автор
Дель Потро снялся с Australian open

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии.

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии, стартующем в понедельник, 19 января. Напомним, что победитель US Open 2009 получил травму запястья на турнире в Дубае в феврале 2014-го, после чего перенес операцию и не выходил на корт 11 месяцев. Южноамериканец, занимающий на данный момент 276-е место в рейтинге АТР, возобновил выступления на соревнованиях в Сиднее, где дошел до четвертьфинала.

Место 26-летнего уроженца Тандиля в основной сетке соревнований займет японец Хироки Мория, получивший статус лаки-лузера.

"Я не чувствую себя достаточно хорошо для того, чтобы играть на таком крупном турнире. Это мой первый Grand Slam спустя практически год без игровой практики, предстоят пятисетовые матчи, а это очень трудно. Выступление в Мельбурне стало бы тяжелейшим испытанием для моего физического состояния и несло бы большой риск для запястья. Конечно, решение далось мне крайне нелегко, но считаю, что я поступил правильно. Впереди длинный сезон, в течение которого я хочу оставаться здоровым и играть на высоком уровне", — приводит слова дель Потро официальный сайт турнира.