Australian Open. Долгополов вылетел, Стаховский пробился дальше

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в первом раунде не смог одолеть Лоренци, а Стаховский с боем прошел Лайовича.

В стартовом поединке, 29-летний Сергей Стаховский, занимающий 71-е место в рейтинге АТР, сломил сопротивление 68-й ракетки мира 24-летнего серба Душана Лайовича. Поединок продолжавшийся 3 часа 31 минуту завершился со счетом 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4 в пользу Стаховского. Украинец за время матча отметился четырнадцатью эйсами и записал в свой пассив шесть двойных ошибок. Его оппонент четыре раза подавал навылет и сумел ни разу не ошибиться на подаче. На приеме удачнее действовал украинец, сделавший шесть брейков против трех. Отметим, что в четвертом сете Сергей не сумел подать на матч при счете 5-3.

Во втором круге соперником Стаховского будет 10-й номер мирового рейтинга, 32-летний испанский теннисист Давид Феррер, обыгравший сегодня в четырех партиях Томаза Белуччи из Бразилии.

А вот Александр Долгополов ничего не смог предоставить итальянцу Лоренци 6:3, 6:4, 6:2 и покидает турнир в первом же раунде.