Братья Брайаны сенсационно вылетели с Australian Open

Первые сеянные на турнире в Australian Open американцы братья Брайаны сенсационно вылетели.

Американцы Боб и Майк Брайаны (1) не смогли пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В матче третьего круга они проиграли дуэту Доминик Инглот (Великобритания) / Флорин Мергя (Румыния, 14) со счётом 6:7 (4:7), 3:6. Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. Братья Брайан активно выиграли 22 очка и совершили 9 невынужденных ошибок. На счету их соперников 46 виннерсов и 20 неточностей.

За выход в полуфинал Инглот и Мергя поспорят с парой Жан-Жюльен Роже (Нидерланды) / Хоря Тецэу (Румыния, 6).

Братья-близнецы Боб и Майк Брайаны — одна из ведущих пар в мужском теннисе начала XXI века. С 1999 года Боб и Майк совместно играли в финалах более чем ста турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Большого шлема.