На Australian Open ходит вирус, который поразил Серену Уильямс

Первая ракетка мира Серена Уильямс пожаловалась на состояние здоровье после четвертьфинала с Цибулковой.

Американка Серена Уильямс (1) прокомментировала свою победу над словачкой Доминикой Цибулковой (11) в четвертьфинале Australian Open со счётом 6:2, 6:2 и поделилась ожиданиями от встречи со своей соотечественницей Мэдисон Кис.

"Мне кажется, что сыграла хорошо. Я должна была сделать это. Я понимала, что в матче с соперницей, которая уверена в себе после ряда хороших матчей, нужно продемонстрировать очень хороший теннис. Чувствую себя лучше и рада, что всё ещё участвую в турнире.

Я болею уже несколько дней, что слышно по моему голосу. Мне было хуже. Надеюсь, теперь начнётся улучшение. Я слышала, что Лепченко попала в больницу и что здесь ходит вирус. Думаю, я тоже его словила.

Кис сейчас играет прекрасно. Я сказала ей, что очень рада её успехам. Она вышла в полуфинал. Приятно видеть ещё одну американку, афроамериканку в полуфинале. Представительница США будет в финале, что здорово. Это также здорово для нас с Винус, так как теперь мы знаем, что есть ещё один американский игрок, который демонстрирует стабильный теннис и доказывает, что хочет быть сильнейшим.

Я всегда болею за Винус, но играть с ней непросто. В прошлый раз она меня победила. Это был очень долгий матч. Не могу сказать, что её поражение принесло мне облегчение, потому что у Мэдисон очень мощная подача и форхенд. Это в любом случае будет непросто", — цитирует Уильямс официальный сайт турнира.