Рафаэль Надаль уступил в полуфинале турнира в Рио-де-Жанейро

14-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль уступил в полуфинале турнира АТР в Рио-де-Жанейро.

14-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль (1) в 1/2 финала турнира в Рио-де-Жанейро уступил итальянцу Фабио Фоньини (4) со счетом 6:1, 2:6, 5:7. За 2 часа 18 минут победитель реализовал 5 брейк-пойнтов из 9, проиграв 4 гейма на своей подаче.

Отметим, что за 4-ый титул в карьере 27-летний уроженец Сан-Ремо, занимающий 28-е место в рейтинге АТР, поспорит с еще одним представителем Испании Давидом Феррером (2).

Напомним, что Надаль  в четвертьфинале турнира переиграл в Рио-де-Жанейро уругвайца Пабло Куэваса со счетом 4:6, 7:5, 6:0. В честь триумфа теннисист поделился впечатлениями от матча. По всей видимосит Рафаэль не успел восстановиться должным образом накануне полуфинальной встречи.