Шотландец Энди Маррей вывел Великобританию в 1/4 Кубка Дэвиса

Энди Маррей принёс сборной Великобритании досрочную победу в матче с США в Кубке Дэвиса.

Пятая ракетка мира 27-летний британец Энди Маррей позволил своей сборной одержать досрочную победу в матче со сборной США в рамках первого тура Мировой группы Кубка Дэвиса.

В третьем одиночном поединке Энди нанёс поражение 29-летнему Джону Иснеру, занимающему в мировом рейтинге 20-ю строчку, со счётом 7/6(4), 6/3, 7/6(4). После этого счёт по личным встречам между теннисистами стал 5:0 в пользу британца.

За 2 часа 31 минуту матча Маррей сделал 16 эйсов, четырежды ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт из четырёх. Иснер 28 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не взял ни одной подачи оппонента.

В четвертьфинале соревнований сборная Великобритании встретится со сборной Франции, одолевшей сборную Германии.