75-летнего теннисиста арестовали по обвинению в изнасилованиях

Автор
75-летнего теннисиста арестовали по обвинению в изнасилованиях

Австралийский и южноафриканский теннисист, бывшая первая ракетка мира в парном разряде Боб Хьюитт (Bob Hewitt), обвинен в изнасиловании.

Об этом сообщает Associated Press.

Сообщается, что суд постановил "75-летний Хьюитт дважды изнасиловал несовершеннолетних девушек в 1981 и 1982 годах".

С заявлением на 75-летнего спортсмена обратилась женщина, которой Хьюитт якобы давал уроки тенниса в 1990-х годах. По ее словам, она тренировалась у теннисиста с 14 до 17 лет и была изнасилована прямо на корте.

Ранее против Хьюитта уже дважды выдвигались аналогичные обвинения. На него было заведено уголовное дело, а в 2012 году спортсмена исключили из Международного зала теннисной славы, членом которого он являлся с 1992-го. Отметим, что сам южноафриканец свою вину отрицает.

Хьюитт является девятикратным победителем турниров «Большого шлема» в мужских парах, в том числе пять раз выигрывал Уимблдон. В марте 1976 года Боб Хьюитт возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде. До 1964 года представлял на турнирах Австралию, но затем переехал в ЮАР и стал выступать под флагом этой страны. За карьеру заработал более 600 тысяч долларов призовых. Вопреки распространенному убеждению, он не является родственником известного австралийского теннисиста, бывшей первой ракетки мира Ллейтона Хьюитта.