Элина Свитолина удачно стартовала в Боготе (Колумбия)

Элина Свитолина : "Я чувствовала себя очень хорошо и полностью адаптировалась к высокогорью".

20-летняя украинка, впервые в карьере выступающая в роли лидера посева турнира, одержала комфортную победу в первом круге турнира Claro Open Colsanitas. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

За 57 минут Свитолина разгромила 18-летнюю американскую теннисистку Луизу Чирико: 6-2 6-1. Элина четыре раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из семи на подаче соперницы. Отметим, что Свитолина со счета 3-2 в первом сете, выиграла подряд восемь геймов.

Во втором круге соперницей Элины Свитолиной, станет победительница матча Мария Паулина Перез Гарсия (Колумбия, WC) - Данка Ковинич (Черногория).